Призы — победителям!

В  актовом  зале Белкоопсоюза   вручены  награды  лучшим  организаторам  подписки  на  газету  «Вести  потребкооперации»  на  первое  полугодие  2008  года

В  актовом  зале Белкоопсоюза   вручены  награды  лучшим  организаторам  подписки  на  газету  «Вести  потребкооперации»  на  первое  полугодие  2008  года 

По установившейся традиции награждение победителей подписного марафона на ведомственное периодическое издание работников потребительской кооперации проходило в торжественной обстановке перед началом расширенного заседания Правления Белкоопсоюза. 

Как уже сообщалось в одном из предыдущих номеров «ВП», в соответствии с условиями республиканского конкурса лучшими среди районных потребительских обществ в своих группах признаны Лоевское, Житковичское и Лунинецкое райпо, обеспечившие наибольшие подписные тиражи на газету на сто человек работающих. Они награждены почетной грамотой Белкоопсоюза и ценным призом (микроволновой печью), который учредила редакция-издатель «Вестей потребкооперации» — учреждение «Редакция газеты «Рэспублiка». Награды победителям вручали председатель Правления Белкоопсоюза Владимир Кулешов и первый заместитель главного редактора газеты «Рэспублiка» Михаил Вальковский. 

Отмечалось, что основной задачей проведения конкурса является активная организация подписки на ведомственный еженедельник работников, ветеранов потребкооперации, популяризация газеты среди населения, особенно молодежи. В конечном итоге это способствовало усилению влияния  периодического издания на повышение эффективности деятельности потребительских обществ, союзов и предприятий, развитие и укрепление кооперативного движения в странах, входящих в состав ассоциации «Лига национальных (республиканских) союзов кооперативных организаций потребительской кооперации стран СНГ». Между прочим, «Вести потребкооперации» регулярно отсылаются в восемь входящих в лигу государств: Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Россию, Таджикистан, а также ряду облпотребсоюзов Российской Федерации и Украины. О популярности газеты можно судить и по тому, что ее подписной тираж на протяжении нескольких последних лет не опускается ниже 46–48 тысяч экземпляров. 

В этой связи хочется высказать слова глубокой признательности Правлению Белкоопсоюза и лично руководителю кооперативного ведомства Владимиру Кулешову за столь внимательное отношение к ведомственному изданию. Отдельно – коллективу отдела организационно-кооперативной, идеологической работы и международных связей Белкоопсоюза, которые постоянно контролируют ход подписки на «ВП», отслеживают соблюдение условий республиканского конкурса среди потребительских обществ. 

Такой скрупулезный, объективный подход при определении победителей и призеров конкурса способствует тому, что при подведении итогов, как правило, не возникает никаких вопросов, все честно и прозрачно. Однако, как и в любом другом конкурсе, не все могут стать победителями. Впрочем, расстраиваться особенно не следует, впереди будут новые конкурсы. К тому же предусмотрены и поощрительные награды. В частности, по результатам подписки на первое полугодие 2008 года восьми районным потребительским обществам объявлена благодарность Правления Белкоопсоюза: Ельскому, Славгородскому, Наровлянскому, Глубокскому, Петриковскому, Дрогичинскому, Копыльскому, Солигорскому. 

Так держать! А всем остальным райпо остается только пожелать новых успехов в организации подписки на еженедельник «Вести потребкооперации». 

На снимке: председатель Правления Белкоопсоюза Владимир КУЛЕШОВ, первый заместитель главного редактора газеты «Рэспублiка» Михаил ВАЛЬКОВСКИЙ и редактор газеты «Вести потребкооперации» Александр РУДНИЦКИЙ поздравляют с победой в конкурсе председателя правления Лоевского райпо Валентину ЛОГВИНУ. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter