Призы — читателям!

Вчера в редакции «СБ» вручили призы победителям конкурса «Билет удачи» среди подписчиков.
Вчера в редакции «СБ» вручили призы победителям конкурса «Билет удачи» среди подписчиков.

Елена Мицкевич из Столбцов в конкурсе участвовала первый раз: «Газету выписываю очень давно, а вот купон на «Билет удачи» послала впервые (потому что в жизни никогда ничего не выигрывала). А тут открываю газету, читаю список победителей и вижу свою фамилию и приз: ювелирное изделие!.. Вся семья радовалась, особенно дочки. Да и муж сделал открытие: «Ты у меня, оказывается, везучая...»

А вот Светлана Плашенкова из Жодино «Советскую Белоруссию» выписывает уже больше 10 лет и участвует в каждом конкурсе «Билет удачи» — будь то квартальный розыгрыш или полугодовой. Но ни разу ей не везло.

— А в этот раз едва успела на конкурс: послала купон за пару дней до розыгрыша. Сначала думала: все равно не выиграю, а потом — нет, для очистки совести надо послать. И выиграла велосипед.

Велосипед в семье очень пригодится: для поездок на дачу за 4 км — это самый лучший транспорт. Так что подарку рады. Интересно, что Светлане Николаевне (в прошлом научному сотруднику НИИ земледелия) скромно умолчать о везении не удалось — друзья–знакомые, увидев ее фамилию в газете, сами звонили, чтобы сообщить радостную весть, и поздравляли. «У нас, в Жодино, вообще, многие читают «Советскую Белоруссию», — объясняла «разглашение тайны» Светлана Николаевна.

Другой же обладательнице велосипеда — Лидии Куделько из Минска — телеграмму о выигрыше принесли... в ее день рождения: «Это было так неожиданно и приятно!»

А Николая Кривицкого, мастера минского авиаремонтного завода, приз озадачил: «Не знаю, как жена и 3 дочери поделят золотую подвеску...»

Вчера свои призы получили не все победители, а только жители столицы и некоторые счастливчики из Минской области. Все остальные получат их либо по почте, либо по согласованию с редакцией в любой удобный для них и для газеты день.

И, конечно, о самом главном. Суперприз — домашний кинотеатр «Телевизор «Витязь» 72 CTV6241 с акустическими колонками и DVD–проигрывателем — отправится в деревню Стригинь Березовского района Светлане Петровской. Предположительно в конце месяца в районном центре ожидается большой праздник «День подписчика», где и состоится вручение суперприза, а также пройдут концерт и встреча с представителями нашей газеты.

Напомним, на конкурс «Билет удачи» пришло 43.849 (!) писем. Его розыгрыш состоялся 31 марта, который и назвал имена самых удачливых подписчиков. Призы для них предоставили РУПП «Витязь», РАУП «Гомельское ПО «Кристалл» филиал «Завод «Ювелир», НПО «Интеграл», ОАО «Минский приборостроительный завод» и ОАО «Минский часовой завод».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter