В Бресте наградили победительниц областного этапа конкурса «Женщина года-2018»

Признание в любви

В зале Брестского областного центра молодежного творчества вчера была по‑весеннему теплая атмосфера. Цветы, улыбки, запах духов... Со всего региона сюда съехались представительницы прекрасной половины. Все люди состоявшиеся, индивидуальность и женственность — это про каждую из них. Им вручали дипломы «Женщина года». В шести номинациях — «Лидерство и успешное руководство», «Активная жизненная позиция», «Материнская слава», «Хозяйка села», «Духовность и культура», «За верность Белорусскому союзу женщин» — награждены более тридцати жительниц Брестской области. Многие из них, к слову, знакомы нашим читателям по публикациям в «СБ». 

Анатолий Дашко вручает диплом I степени победительнице в номинации «Материнская слава» Янине Ващук.

Открывая торжественную часть, председатель Брестского отделения ОО «БСЖ», директор «Брестоблпочты» Валентина Пух поздравила всех с праздником:

— Женщины успешно решают многие задачи. Это говорит о вашем высоком социальном статусе. Вы все достойны восхищения.

Награду — диплом I степени — в номинации «Материнская слава» депутат Палаты представителей Национального собрания Анатолий Дашко вручил Янине Ващук из Кобринского района, к слову, маме белорусского телеведущего и певца Юрия Ващука (Тео): 

— Быть матерью — трудно и почетно. В ваших руках, в руках всех наших прекрасных женщин — будущее страны. 

 Сила женщины — точно не в слабости, считает победительница в номинации «Хозяйка села» Татьяна Котковец, глава крестьянско‑фермерского хозяйства «Находка Полесья» из Ивановского района. О деле своей жизни — выращивании тюльпанов — она рассказывает кратко:

— Начинала в конце 1990‑х с разведения цветов на полутора сотках приусадебного участка в Пинске, сейчас у нас 300 гектаров. В Ивановском и Пинском районах многие занимаются разведением тюльпанов, наши конкуренты — это наши друзья, потому что они учились у нас. 

kozlovich@sb.by

Фото Александра Шульгача.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter