Приятные новости Фрейзера

Калюжный и Мезин хотят играть за белорусскую сборнуюГлавный тренер хоккейной сборной Беларуси Курт Фрейзер прошлую неделю провел в России. Там он побывал на матчах местной суперлиги, в которых принимали участие белорусские легионеры. Американец с удовольствием отметил, что белорусы Алексей Калюжный (“Авангард”, Омск), Константин Кольцов (“Салават Юлаев”, Уфа), Олег Антоненко (МВД, Тверь) и Андрей Мезин (“Металлург”, Магнитогорск) находятся на ведущих ролях в своих клубах. Конечно, факт отрадный, но что от него толку? Ведь Калюжный давно уже не выступает за сборную, мотивируя это то проблемами со здоровьем, то препонами клуба. После неудачного чемпионата мира в Москве Мезин никак не мог подписать с магнитогорцами контракт (их смущал легионерский статус голкипера) и во всеуслышание заявил о завершении карьеры в национальной команде. Но...

Во время визита американскому тренеру удалось переговорить с вышеназванными хоккеистами. “Рад констатировать, что абсолютно все игроки подтвердили желание выступить в составе сборной в Канаде весной”, — не скрывал радости по возвращении в Беларусь Фрейзер.
В ближайших планах национальной сборной — участие в международном турнире “Евровызов”, который с 9 по 11 ноября пройдет в Норвегии. Помимо хозяев, соперниками нашей команды будут сборные Литвы и Польши. На турнире тренерский штаб белорусов рассчитывает только на игроков национального чемпионата. К слову, приглашение в тренировочный лагерь, который начнется в ближайший понедельник в минском Дворце спорта, получили сразу восемь человек, ранее никогда не выступавших за сборную.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter