Президент направил приветствие участникам и гостям III Национального форума «Музеи Беларуси»

Приветствия

Президент направил приветствие участникам и гостям III Национального форума «Музеи Беларуси».

— Работая в целях сохранения и обогащения духовности белорусского общества, музеи выполняют благородную миссию хранителей исторического и художественного наследия, играют значительную роль в патриотическом воспитании молодежи, формировании у каждого гражданина чувства гордости за прошлое и настоящее Родины, — говорится в приветствии.

Александр Лукашенко отметил, что проведение такого авторитетного мероприятия в Год культуры будет способствовать дальнейшей консолидации музейного общества, внедрению инновационных форм работы, выработке новых профессиональных подходов к развитию белорусских музеев.

* * *

Президент направил приветствие участникам XI Международного фестиваля Юрия Башмета.


— Это знаковое мероприятие играет заметную роль в формировании имиджа нашей страны как территории искусства и культуры. Его важным предназначением является популяризация лучших достижений классической музыки, знакомство широкой публики с творчеством блестящих исполнителей мирового уровня и выступлениями молодых талантов, — говорится в приветствии.

Александр Лукашенко уверен, что форум подарит множество впечатлений знатокам высокого искусства, будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и сотрудничества между странами.

(По сообщениям пресс–службы Президента.)

Советская Белоруссия № 188 (25070). Пятница, 30 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter