Александр Лукашенко направил приветствие участникам 31-го чемпионата Европы по художественной гимнастике

Приветствие

Глава Государства поприветствовал участников и гостей ЧЕ по художественной гимнастике
Президент направил приветствие участникам и гостям 31–го чемпионата Европы по художественной гимнастике. В нем, в частности, сказано:

— В Минске большой спортивный праздник — чемпионат Европы по художественной гимнастике, который собрал лучших представительниц этого грациозного вида спорта. Проведение у нас турнира такого уровня — это еще одно свидетельство авторитета отечественной школы художественной гимнастики, богатой на звездные имена и победы.

Александр Лукашенко отметил, что в последние годы Беларусь все чаще принимает самые престижные международные соревнования по многим видам спорта. При этом участники и гости имеют прекрасную возможность познакомиться со страной и обрести здесь друзей.

— Уверен, что этот чемпионат подарит нам много памятных моментов и вдохновит молодое поколение на новые спортивные свершения, — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал гимнасткам красивого соперничества и успешных выступлений, зрителям — ярких, незабываемых впечатлений, а организаторам соревнований — плодотворной работы.

(По сообщению пресс-службы Президента.)

Советская Белоруссия № 81 (24711). Четверг, 30 апреля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter