Определены финалисты конкурса селфи "Привет, Беларусь!" на Международном радио "Беларусь"

Привет от первого лица

Cелфи–приветы прислали из разных точек мира на Международное радио «Беларусь»: конкурс «Привет, Беларусь!», стартовавший в декабре прошлого года, подходит к финалу. Перед участниками стояла непростая задача: представить селфи, которое бы символизировало одновременно любовь и интерес к нашей стране, а также знакомство с программами радио.



Сюжет фотографии должен был отражать специфику или колорит места, где производилась съемка, узнали мы от главного директора Международного радио «Беларусь» Наума Гальперовича:

— Также обязательным условием стало наличие на фото надписи «Привет, Беларусь!» на любом языке в произвольной форме. Свои селфи отправили представители 18 стран: от Алжира и Бангладеш до Нигерии и Индонезии. Поучаствовали в конкурсе и жители Беларуси. Такая обширная география свидетельствует о высоком интересе к нашей стране за рубежом, а также о том, что на разных континентах слушают программы белорусского радио.

Шорт–лист финалистов составлялся по итогам голосования посетителей сайта радио «Беларусь», в котором приняли участие свыше 50 тысяч пользователей. На сегодняшний день определились 7 претендентов на победу. Проголосовать за понравившиеся фото одного из финалистов можно до 1 апреля на сайте www.radiobelarus.tvr.by.

ovsepyan@sb.by

Советская Белоруссия № 55 (24937). Пятница, 25 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter