Приумножая достижения страны

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР Беларуси Михаил МЯСНИКОВИЧ по поручению главы государства вручил госнаграды заслуженным людям Беларуси

— Сегодня, чтобы победить, уже мало быть лучшим в своем деле, — отметил Премьер-министр. — Необходимо постоянно внедрять новое, идти на оправданный риск. И Правительство будет поддерживать ваши инициативы. Уже в текущем году мы планируем внедрить новые подходы к оплате труда как в реальном секторе экономики, так и в сфере услуг, науке, культуре, образовании.

Например, будет дан старт программе привлечения на предприятия менеджеров и управленцев мирового уровня. Оплата их труда будет зависеть от результата, подчеркнул Премьер: «Тот, кто выполняет обязательства, снижает затраты и наращивает производительность труда, будет получать много. Уравниловки в оплате труда допускать нельзя».

В канун торжеств Михаил Мясникович особо отметил представителей мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», передает БЕЛТА.

— Этот великий памятник стойкости, мужеству и веры в Победу нашего народа является достоянием всего человечества. Эта часть нашей истории ярко свидетельствует, что независимость Беларуси мы выстрадали и заслужили по праву. Мы должны беречь ее, приумножая потенциал и достижения нашей страны.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter