Пристоличная готовность

О паводковой ситуации и скорой посевной в Минской области проинформировали Президента Беларуси Александра Лукашенко

О паводковой ситуации и скорой посевной в Минской области проинформировали Президента Беларуси Александра Лукашенко

В ходе рабочей встречи с главой государства председатель Минского облисполкома Борис Батура сообщил, что подтопления ожидаются в Борисовском, Молодечненском, Пуховичском и Столбцовском районах. Однако каких-то чрезвычайных ситуаций не ожидается, в том числе благодаря заблаговременно проведенным работам по обустройству противопаводковых сооружений.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Александр Лукашенко поручил принять меры, где это необходимо, для предотвращения подтоплений жилых домов и приусадебных участков талыми водами.

Обсуждались и вопросы проведения посевной кампании в сжатые сроки. Борис Батура заверил, что Минская область к этому готова, и при первой возможности в регионе начнутся полевые работы. Кроме того, Александр Лукашенко поддержал предложенный вариант по реконструкции автодороги Минск — Слуцк — Микашевичи, в соответствии с которым ее планируется довести до параметров первой категории. Президенту также доложили о реализации ряда иных инвестиционных проектов.

Отдельно глава государства обратил внимание на вопросы наведения порядка в населенных пунктах. Он потребовал, чтобы этим процессом были охвачены не только крупные города и районные центры, но и небольшие сельские поселения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter