Пришел. Увидел. Воплотил

Новейшие разработки в сфере информационных технологий представили отечественные и зарубежные предприятия на выставке PTS`2006, которая начала работу в Минске в национальном выставочном центре “Белэкспо”. Многие из них планируется задействовать в реализации программы инновационного развития Беларуси, в развитии Парка высоких технологий.

— Выставка наглядно показывает, что мы сохранили и приумножили промышленный, научный потенциал страны, — отметил на открытии выставки помощник Президента Республики Беларусь Олег Пролесковский. — Государство создает благоприятную среду для развития и совершенствования инновационной деятельности. Международная специализированная выставка “Перспективные технологии и системы” (PTS`2006) проходит уже в седьмой раз. В течение четырех дней гости форума смогут увидеть новейшее телекоммуникационное и сетевое оборудование, лучшие белорусские компьютеры, современные средства защиты информации, последние модели мобильных телефонов, программное обеспечение. В эти дни пройдут конкурсы “Лучший ноутбук”, “Лучший принтер”.
Представленные экспонаты, убежден министр связи и информатизации Николай Пантелей, могут быть с успехом использованы в реализации программы “Электронная Беларусь”, очередной этап которой рассчитан на период до 2010 года, других национальных проектов.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter