Природа — живой камертон, помогающий нам настроить “струны” своей души и не фальшивить

Журналист Виктор КУКЛОВ: Когда три года назад в “Народной газете” родилась идея еженедельно готовить Экологический выпуск, причем не просто как одну из рубрик или тематическую страничку, а издавать, по сути, газету в газете, даже многие коллеги сомневались, стоит ли затевать такой проект. Мол, что там эти лютики-цветочки, рыбки да птички — кому это надо? А ведь еще как надо! Всем нам. В погоне за благами цивилизации человечество так “наследило” на планете, что в последнее время она все чаще подает сигналы “SOS!”. Конечно, нельзя объять необъятное, тем не менее мы стремимся не оставлять в тени наиболее актуальные экологические проблемы. Рассказываем об уникальных уголках белорусской природы — в этом плане нашей стране могут позавидовать многие европейские государства. Много внимания уделяем вопросам экологического воспитания, образования и просвещения. Стремимся, чтобы публикации были разноплановыми, адресованными людям разных возрастов.

Мы рады, что соавторами Экологического выпуска стали специалисты, ученые и вы, наши дорогие читатели. К сожалению, газетная площадь не всегда позволяет процитировать каждое ваше письмо, но, поверьте, ни одно из них не остается без внимания. Радует и то, что в Беларуси становится все больше людей, которые не только указывают на недостатки, но и сами вносят посильную лепту в охрану окружающей среды.
Есть на страницах нашей газеты и другие родственные проекты, в частности, “Народная усадьба”. Большим успехом пользуется и народный конкурс “Великан на грядке”. Так что — присоединяйтесь!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter