Приоритеты сотрудничества остаются неизменными. В Беларуси продолжается визит секретаря Центрального комитета Компартии Китая, заместителя секретаря Центральной комиссии по проверке дисциплины в ЦК КПК Хэ Юна.

 Вчера он встретился с главой Администрации Президента Беларуси Виктором Шейманом.

Виктор Шейман, как сообщает БЕЛТА, отметил, что “Беларусь поддерживает дружественные устойчивые отношения с Китаем и придает им большое значение. Развитие сотрудничества с КНР является одним из приоритетов внешней политики нашей страны”.
Дипломатические отношения между нашими государствами были установлены более десяти лет назад. В минувшем году товарооборот между Беларусью и Китаем вырос в два раза и составил более 450 миллионов долларов. Особенно быстрыми темпами сотрудничество развивается в технической и научной сферах.
“Китайская сторона придает большое значение развитию дружественных отношений с Беларусью. Мы готовы прилагать усилия для укрепления долгосрочных отношений и взаимодействия по всем направлениям, а также высокого политического доверия”, — подчеркнул Хэ Юн.
Визит секретаря ЦК Компартии Китая в нашу республику весьма насыщен. Здесь и встреча с председателем Комитета государственного контроля Анатолием Тозиком, и посещение ряда белорусских предприятий, и многое другое.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter