Принудительный порядок

В преддверии Олимпиады власти Афин ввели новые штрафы за загрязнение города, самый крупный из которых достигает 9 тысяч евро.
В преддверии Олимпиады власти Афин ввели новые штрафы за загрязнение города, самый крупный из которых достигает 9 тысяч евро. Минимальную сумму в 20 евро нарушителям порядка придется заплатить за брошенный на улице окурок или оставленный перед мусорным контейнером пакет с отходами. Привычку выбрасывать мусор из окон домов власти "оценили" в 50 евро. Столько же придется заплатить владельцам домашних животных за неубранные с улиц и из парков "естественные отходы".

Самый крупный штраф в 9 тысяч евро будет налагаться на предприятия и учреждения (к ним причисляются и больницы) за утилизацию ядовитых и зараженных отходов в контейнерах для обычного бытового мусора.

Такие, по мнению многих горожан драконовские, меры стали частью кампании по очистке и поддержанию порядка в Афинах, начатой в марте этого года и имеющей целью подготовить Афины к достойной встрече гостей Олимпиады. В центральном округе города дополнительно закуплены 325 новых машин для вывоза мусора, а также автомобили и машины для очистки улиц и мойки тротуаров, 5.000 контейнеров для мусора и 25 контейнеров для крупногабаритных отходов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter