Принцессы огорошены

Дня не проходит, чтобы интернет не пестрел известием об очередном звездном разводе или разрыве отношений...

Дня не проходит, чтобы интернет не пестрел известием об очередном звездном разводе или разрыве отношений. Все чаще их инициаторами становятся дамы: Дженнифер Лопес, Скарлетт Йохансcон, Шарлиз Терон, Наталья Водянова... Что это — жажда независимости или проявление звездной болезни? Почему многие известные персоны так и не выходят замуж? Неужели мужчины перестали отвечать их требованиям? В нашем шоу–бизнесе тоже немало светских львиц, которые не торопятся связывать себя узами Гименея. Видимо, институт брака перестал быть привлекательным для «селебрити». И август — традиционное время свадеб — снова проходит без громких торжеств.


Ольгу Барабанщикову пугают чужие разводы


Спортсменка и телеведущая Ольга Барабанщикова пережила много ярких увлечений, но до загса так и не дошла. Тем не менее сердце Ольги занято и романтических эмоций ей вполне хватает.


— Раньше позиция у родителей была простая: лишь бы дочку из семьи «сплавить», отдать замуж, а там уж — «нравится — не нравится, спи моя красавица». Сейчас девушки сами научились зарабатывать, быть независимыми, а парни стали нарциссами, сильных дам боятся, ведь надо соответствовать... Я согласна со всеми упреками в их адрес, часто эти претензии обоснованны. Мужикам удобно сидеть на шее у любимых — ничего не делать, нигде не работать.


Да, я официально не замужем, но мне повезло: любимого человека я нашла и чувствую рядом с ним себя надежно. Честно говоря, глядя на друзей, одноклассников, вижу, что штамп в паспорте ничего не меняет. Многие уже развелись, их семьи распались, потому что любовь в первую очередь — это труд и компромисс, не все к этому оказались готовы. Я уверена, что быт и материальная сторона имеют огромное значение. Скажите, когда ребенку игрушку не за что купить — разве ж это семья?


— Ольга, для известной персоны важно, чтобы рядом был человек тоже из медийной среды?


— Нет, мне кажется, когда две звезды вместе, возникает некая ненужная конкуренция, и это только отвлекает от серьезных отношений. Если девушка знаменита, ее партнер должен быть просто сильным, чтобы в нужный момент успокоить, утешить, поддержать. Необходим человек, к которому хочется вернуться. Ведь это только кажется, что все в шоу–бизнесе происходит гламурно и чисто, а сколько там грязи, хамства, подлости... А общие интересы для бесед и семейное хобби можно найти и вне медийного пространства. Например, велосипед — замечательное занятие для влюбленной пары, можно вместе совершать загородные прогулки.


Саша Павлова за любовь без макияжа


Телеведущая Саша Павлова — девушка яркая, дерзкая, опасная. К такой и подойти не у каждого мужчины духу хватит. Героиня с обложки «Плейбоя» сделала стремительную телевизионную карьеру, став одной из самых ярких персон отечественного шоу–бизнеса и завидной невестой.


— Я бы не сказала, что моя излишняя разборчивость или дурной характер — это звездная болезнь. Просто на каком–то этапе возникает момент недоверия к людям. Чем дольше вращаешься в творческих кругах, тем с большей опаской начинаешь относиться к новым знакомым. Что они видят — тебя или обложку журнала? И известность в этом плане только мешает. Она скорее минус, чем плюс. Ну и, конечно, изменились устои, сам институт семьи. Отношение к нему сейчас более легкомысленное, люди с легкостью подают на развод, сходятся–расходятся. Но никакой формулы счастливой семейной жизни нет. Я всякое видела. Можно быть несчастным и без штампа в паспорте и наоборот — прожить гармоничную жизнь в официальном браке. По мне, если это все–таки серьезные отношения, штамп в паспорте обязателен.


— Саша, вы жили в Голландии, можете сравнить наших мужчин и западных? Отношение к браку у них схожее?


— Мужики в Беларуси избалованы самими девушками, хотя бы потому, что нас здесь даже количественно больше. Поэтому в Европе общаться с противоположным мне было легче. Там мужчины смотрят на твое внутреннее содержание, пытаются понять — какая ты, а не зацикливаются на внешнем виде. Здесь же просто кошмар: мы всегда должны быть на каблуках, при макияже, свежи и прекрасны, только потому, что такими нас хотят видеть требовательные и капризные партнеры. Отдается приоритет внешнему, а не внутреннему. Но ведь каблуки и макияж вовсе не эквивалент душевного тепла, психологической совместимости и интеллекта.


Алена Ланская под венец не торопится


Победительница международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск–2011», прошедшего на XX Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» Алена Ланская мечтает о крепкой и стабильной семье, но уверена, что все должно идти своим чередом. Оглядываться на чужое мнение стоит в вопросах творчества, но никак не брака.


— Алена, после вашей победы в Витебске наверняка кого–то из поклонников ваш звездный статус отпугнет, не посмеют вот так запросто подойти и познакомиться...


— Дело не в статусе. Я ведь сама совершенно не изменилась, как была требовательна к себе, такой же и осталась. И никаких комплексов по поводу того, что в свои 26 лет я не замужем, у меня нет. Да, жить с творческим человеком непросто, надо быть ко многому готовым. Я уже сталкивалась с ситуацией, когда вторая половина тебя не понимает. Человек просто переоценил свои силы, не выдержал, когда у меня начались ночные концерты, переезды, длительные разлуки. И сцены ревности бывали. Увидит по телевизору, что я даю интервью вместе с каким–нибудь артистом — и начинается скандал. Не понимал, что это все игра, работа на камеру, на публику.


Всем, кто связывает свою судьбу со звездой, я бы посоветовала иметь больше мудрости и относиться ко всему философски. Артисты свободолюбивы, не любят давления. И это не звездная болезнь, а реальность. Я наслышана, сколько конфликтов происходит в творческих семьях, где никто не хочет никому уступать. Кстати, мужчины–артисты тоже чересчур эмоциональны и могут совершать поступки, не думая о последствиях.


Не знаю, как дальше будут складываться обстоятельства, но пока мне хорошо. Это раньше обязательно надо было выскочить замуж в 20 лет, а сейчас барышни заводят семьи после 30, и все к этому нормально относятся. Сегодня самые обычные девушки сперва строят карьеру, обеспечивают себе какой–то тыл и только потом думают о детях. И мне это нравится: когда освобождаешься от стереотипов, становится легче дышать.


Виктория Алешко против эгоистов


Трудолюбивая и обаятельная певица Виктория Алешко в 2008 году пережила развод с коллегой по цеху — певцом Дмитрием Сергеевым, но считает, что этот опыт был полезен. Вика не озлобилась, не стала классической стервой, по–прежнему мила, приветлива и любима зрителями.


— Нет, никаких завышенных требований к противоположному полу у меня нет и никогда не было. Но это действительно сложно — найти человека, с которым было бы легко, комфортно, и при этом еще почувствовать себя защищенной. Я ту страницу с замужеством перевернула и иду дальше, сделав для себя определенные выводы. Мы — заложники времени и среды, в которой обитаем. Вижу, что мужчины в большинстве своем стали эгоистичными потребителями. Придерживаются мнения, что это девушка, видите ли, должна их добиваться. Они, не знаю, разленились что ли? Ничего не остается, как брать судьбу в свои руки и проявлять инициативу.


— Вас это радует или огорчает?


— Это просто данность XXI века, который диктует свои правила. Сегодня я могу и в космос полететь, и в автогонках участвовать. Наверное, из отношений ушли прежняя романтика, былой трепет. И это не могло не повлиять на семейные ценности, но важно понять, что по–другому уже не будет. И нам необходимо учиться строить свою судьбу самостоятельно. Жена не может быть для своего мужа вечной нянькой.


Эпилог


Что ж, пожелаем нашим звездам личного счастья. Как говорится в одной популярной рекламе — они этого достойны. Главное, чтобы продолжали дарить нам, зрителям, свет и радость не в ущерб собственным интересам. Это только кажется, что сцена, свет софитов и есть настоящая жизнь. Любовь публики переменчива и быстро проходит, а в погоне за славой важно все–таки не остаться в одиночестве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter