Принца вызывали?

Мужчина, совершенно не подходящий одной женщине, может оказаться идеальным партнером для другой. Но любой молодой человек, по мнению большинства девушек, должен обладать набором определенных качеств

Мужчина, совершенно не подходящий одной женщине, может оказаться идеальным партнером для другой. Но любой молодой человек, по мнению большинства девушек, должен обладать набором определенных качеств

Прекрасный принц не всегда приезжает на белом коне. И как его в таком случае вычислить среди нескольких десятков других мужчин, находящихся в поле вашего зрения? Вот несколько примет, на которые обращает ваше внимание сайт astromeridian.ru.

Мужчина Вашей Мечты

  • Знает, что он несовершенен, но при этом вполне доволен собой.
  • Имеет несколько близких друзей, общается с большим количеством людей, поддерживает контакт с парой своих бывших девушек или хотя бы уважительно и с теплотой о них отзывается.
  • Прочитал книгу “Мужчины с Марса, женщины с Венеры”, но при этом говорит, что есть еще несколько планет, где люди разного пола могут встретиться и построить нормальные отношения.
  • Не переводит разговор на другую тему, если вы хотите поговорить о вас.
  • Любит смешить вас, изо всех сил старается не огорчать. Принести любимой завтрак в постель для него не подвиг, а вполне будничный ритуал.
  • Открыто демонстрирует свою симпатию и привязанность к вам, где бы вы с ним ни были — в гостях у родителей или на дружеской вечеринке.
  • Щедр: не жалеет времени, внимания и денег — но в разумных пределах, что говорит о здоровой самооценке.
  • Понимает, что близость — это взаимное принятие друг друга.

Что еще нужно для полного счастья? Оказывается, женщины не прочь, чтобы их избранник обладал еще несколькими хорошими качествами помимо обязательных.

Как определить совместимость?

Возможно, вы настолько страстно желаете создать семью и завести детей, что считаете нецелесообразным тратить время на человека, который никогда на вас не женится. Может, вы уверены, что он не станет Мужчиной Вашей Мечты, если не будет разделять ваши взгляды на жизнь. Или прекрасно понимаете, что не будете счастливы с парнем, которому не нравится слушать хиты 1990-х, независимо от его качеств любовника или зарплаты.

Ни один из подходов нельзя однозначно назвать верным или неверным. Единственное требование, которому обязан соответствовать ваш избранник, — он должен подходить вам и только вам!

И не надо ожидать, что вы мгновенно поймете, нужен ли вам новый знакомый. Если, конечно, он не появится у ваших дверей с табличкой “Я тот, кого ты искала!” в руках. Вряд ли ваш первый разговор начнется со слов: “Ну что, мы подходим друг другу? Выйдешь за меня замуж?”. Просто держите в голове приведенный список и периодически проверяйте, все ли в ваших отношениях гармонично и как вы при этом себя ощущаете.

Вполне возможно, вы не сразу найдете своего Принца, но сам процесс поиска приближает вашу встречу с каждым днем, каждой минутой.

Любопытный пример, который наверняка есть в арсенале профессиональных историй каждого психолога: девушка так много лет подряд попадала в сети женатых мужчин, что ее друзья уже и не надеялись, что когда-нибудь все будет по-другому. А ведь ни один из ее возлюбленных не соблюдал простейших условий здоровых отношений: остаться на ночь, познакомить с родителями, проводить с ней выходные, появляться с девушкой на людях, не мог даже побыть рядом во время ее болезни. Когда последний неудачный роман оказался в прошлом, Елена в течение почти четырех лет чувствовала себя опустошенной, часто испытывала раздражение и даже злость, грустила, но при этом вела активный образ жизни: занималась йогой, повысила уровень английского, получила второе высшее образование. В конце концов девушка осознала, что свободна от прежних предрассудков и открыта для новой любви — и встретила своего Принца на одной из книжных выставок! И, что самое интересное, заметила его не сразу, поскольку он был, что называется, не в ее вкусе.

Светясь от счастья, Елена рассказала: “Егор совершенно не похож ни на одного из мужчин, с которыми я когда-либо встречалась. Он намного старше меня и никогда не беспокоился о поддержании физической формы. Но при этом умный, веселый, мужественный, искренний и просто обожает меня. Я знаю, что рядом с ним могу быть собой, мне незачем притворяться. Не ожидала, что любовь может быть такой!”.

Помните: невозможно предугадать, где, когда и при каких обстоятельствах произойдет долгожданная встреча с вашим избранником.

Прислушайтесь к чувствам!

Скорее всего, предыдущие неудачные романы вызывали у вас совершенно определенные чувства: постоянное недовольство партнером, раздражение, гнев. Эти эмоции делают отношения непостоянными, неровными, что не лишено определенной привлекательности — некоторые принимают подобные переживания за пламенную страсть. Но не повторяйте ошибку — не думайте, что любовь обязательно должна сопровождаться выбросом адреналина. Совсем неверно полагать, что если между партнерами все просто и спокойно, то это не любовь.

Адекватная самооценка придаст уверенности и сил, которые помогут найти именно такую любовь, о которой вы мечтаете. Благодаря правильному восприятию своих достоинств и недостатков вы научитесь доверять своим чувствам и интуиции. Прислушайтесь к внутреннему голосу и помните: у вас всегда есть право сказать нет.

Скажите нет отголоскам прошлого

Появление вашего Принца может и не сопровождаться фанфарами. Иногда из-за уважения к партнеру имеет смысл пойти на уступки. Возможно, это даже изменит вас в лучшую сторону. Помните: вы поступили правильно, раз и навсегда распрощавшись с плохими мальчиками, женатыми, бедняжками, недоступными и прочими подобными типами. Возможно, вы нужны им, но они уж точно не нужны вам!

Постарайтесь научиться различать внутренний голос и нежелание менять шаблон поведения, выработанный в процессе жизни. Как бы хорошо вы ни владели собой теперь — опыт будет периодически напоминать о себе из глубин вашего подсознания и пытаться руководить вами. Умейте отличать голос интуиции от голоса своего прошлого.

 Понаблюдайте за поведением своего нового возлюбленного.

Вас должно насторожить, если он:

  • скрывает информацию о себе: местожительство, номер телефона, адрес электронной почты;
  • обрушивает на вас бурный поток страсти и ревности на самом первом этапе ваших отношений;
  • каким-либо образом ограничивает вашу свободу;
  • уделяет слишком много внимания другим женщинам;
  • лжет вам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter