Принимаются заявки на республиканский конкурс хореографического искусства «Время танцевать»

Объявлен прием заявок на III Открытый республиканский конкурс хореографического искусства «Время танцевать». Об этом журналистам сообщил директор Республиканского культурно-просветительного центра Управления делами Президента Беларуси Александр Сидоренко, пишет БЕЛТА.

Архивное фото

«Большая часть работы по подготовке этого проекта уже осуществлена. И на сегодня у нас объявлен прием заявок. Разослано более 200 приглашений потенциальным участникам. Со многими из них сотрудники центра уже находятся на связи», – отметил Александр Сидоренко.

Он также поделился информацией, что уже поданы первые заявки. Так, Балетная школа Вежновец намерена участвовать в номинации «Классическая хореография». «Есть участники из России, интересующиеся нашим проектом. В частности, хореографический коллектив Барнаула», – сказал директор.

Александр Сидоренко уверен, что предыдущие два года проведения конкурса подтверждают наличие живого интереса со стороны многочисленных хореографических коллективов страны. «Интерес этот действительно неподдельный. В первую очередь со стороны хореографов и руководителей. В прошлом году мы провели большой семинар, который включал программу мастер-классов, как теоретические, так и практические занятия, в котором приняли участие около 50 руководителей наших коллективов, хореографических коллективов из всех уголков страны», – добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter