Принимать решения взвешенно и гордиться своим статусом студента – ректор БГЭУ дал советы первокурсникам

Ректор Белорусского государственного экономического университета Алексей Егоров и проректор по воспитательной работе Сергей Скриба встретились с первокурсниками факультета маркетинга и логистики, проинформировали корреспондента sb.by в пресс-службе учреждения образования.


Руководитель университета подчеркнул, что БГЭУ – ведущий экономический университет Беларуси, который пользуется уважением во многих странах мира, в том числе благодаря достижениям факультета.

- Факультет маркетинга и логистики динамично развивается, и здесь вы не только получите определенные знания, но и сформируетесь как высококлассные специалисты, - обратил внимание глава вуза. - На протяжении четырех лет вы сможете детально изучить выбранную сферу экономики и познакомиться с настоящими профессионалами своего дела, которые многому вас научат.

Ректор также обозначил важность участия в научно-исследовательской работе и жизни университета с самых первых месяцев обучения, ведь именно это является залогом самореализации студента и важным шагом на пути профессионального становления. Он посоветовал принимать решения взвешенно, сохранять авторитет в глазах окружающих и гордо нести статус студента Белорусского государственного экономического университета.


Сергей Скриба представил первокурсникам руководство университета и напомнил ребятам о неукоснительном соблюдении правил внутреннего распорядка учебного заведения и студенческого городка, об ответственности за правонарушения и об элементарной вежливости по отношению к преподавателям и своим товарищам.

Отдельно проректор остановился на вопросе патриотического воспитания, в том числе уважительного отношения к государственным символам. Он подчеркнул, как важно активно участвовать в мероприятиях, приуроченных к ключевым праздничным датам Республики Беларусь. К слову, как выяснилось, многие ребята уже успели на минувших выходных приобщиться к атмосфере Дня народного единства в Минске.

- Следите за новостями университета, активно участвуйте в наших мероприятиях, не пропускайте встречи с руководством университета и факультета. Будьте едины в своих начинаниях и обязательно помогайте друг другу, - заключил Сергей Скриба.

Фото предоставлены пресс-службой БГЭУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter