Принимать гостей Дед Мороз в Гродно начнет 15 декабря, в Слониме – 3 января

В Гродно Дедушка Мороз приезжает лишь погостить. В этом году гродненский Дед Мороз обоснуется в удивительном месте - центре ремесел «Наследие», проинформировала заместитель директора Гродненского областного методического центра народного творчества  Наталья Романович. Так как жизнь в областном центре достаточно суетливая, то на прием к Деду Морозу можно попасть лишь по предварительной записи. В 2022 году свой прием Дед Мороз начнет с 15 декабря, а закончит 8 января 2023 года.

Уже в Новом 2023 году 3 января откроются двери новогоднего Хуторка Деда Мороза для юных жителей Слонима. По традиции со своей сказочной свитой он поселится в этногостиной Новоселковского центра культуры. Вместе со сказочными героями ребята отправятся в волшебное путешествие с играми, забавами, испытаниями, песнями и хороводами на свежем воздухе.

А после всех уличных развлечений Дедушка Мороз пригласит ребят посетить волшебную горницу, где ребята помогут Бабушке-печке выполнить все задания проказника домовёнка Кузи и отыскать Новогодние пряники, которые испеклись в настоящей русской печке, и познакомится с секретами приготовления павловских караваев, которые внесены в Государственный список историко-культурных ценностей. Гостей Хуторка ожидает волшебная новогодняя фотозона и селфи со сказочными героями.


 
Впервые новогодняя резиденция Деда Мороза может обосноваться в одном из музеев. Дед Мороз и Снегурочка ведут «переговоры» и выберут один из пяти уникальных музеев в Гродненском районе. Одно из условий -- это организация в музее-резиденции тематической ярмарки, где каждый сможет приобрести подарки и сувениры ручной работы, возможность обустройства специальной фотозоны, и работа экспресс-почты, где каждый ребенок сможет отправить добрые пожелания и свои заветные мечты Деду Морозу.

Свою работу объекты начнут в основном с середины декабря.

Фото из архива Натальи Романович

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter