Примеряем шортики зимой

Весенняя мода готовит нас к очаровательной легко-мысленности образа

Весенняя мода готовит нас к очаровательной легко-мысленности образа

Готовь сани летом, говорит мудрая пословица. Это значит, что о платьях и босоножках мы должны задумываться уже зимой, потихоньку пополняя гардероб пока еще не слишком дорогой (не сезон ведь!) одеждой, хоть это и женские секреты для мужчин. Карл Лагерфельд, Каролина Эррера и Валентино предложили на суд зрителей Недели высокой моды в Париже свои коллекции, ну а “Народная газета” попробовала адаптировать их для своих читателей.

Итак, предстоящая весна встречает нас четкими линиями, простым, но изысканным кроем и яркими красками. Мода сезона креативна, она внесет в жизнь индивидуальность и яркость. В новых коллекциях одежды нам встретятся наряды и в романтичном, и в готичном, и во многих других стилях. Это разнообразие весьма нам на руку: ведь так намного легче подобрать свой, индивидуальный стиль одежды.

Основной акцент — на женской талии

Это легко сделать при помощи ремешков и поясов или же определенного фасона платья, туники, легкого свитера. Если выберете первый вариант, остановитесь на широких ремнях — это настоящая изюминка весеннего сезона. Также свое место под солнцем отвоевала модель платья, которая внешне напоминает мужскую рубашку. Правда, для нее больше подойдут тонкие пояски и массивные браслеты. Если захотите выглядеть романтично, обратите внимание на наряд с воланами и складками. Также в этом сезоне будут популярны платья на одно плечо, платья макси и длинные асимметричные модели. Приветствуются платья с вышивкой камнями и пайетками.

Забудьте о вульгарности

Еще одна новинка предстоящего сезона — деловые модели шорт с отворотом из льняного материала. Модными будут также шорты-микро и шорты с высокой талией. Скрытые застежки и пуговицы позволят использовать множество аксессуаров, что раньше не допускалось из-за наличия пуговиц и застежек на одежде.

Если выбираете юбку, остановитесь на моделях мини из легких воздушных тканей. Имейте в виду: ни шортики, ни короткие юбки ни в коем случае не должны выглядеть вульгарно. Девиз этой весны — романтичность и очаровательная легкомысленность образа.

Плейбоям на заметку

Что касается мужской моды весны-2013, то здесь большинство модельеров сошлись на легких просторных рубашках, шортах, брюках с принтом в виде брызг, тонких полуверах, вязаных плащах и пальто. За основу мастера взяли стиль “плейбой”. Рукава модных мужских пиджаков в ближайшее время будут иметь длину до локтя, а брюки могут заменить облегающие бриджи.

Некоторые дизайнеры на подиуме представили одежду в стиле “милитари” — привычные тренчи, брюки, напоминающие форму десантника, майки и топы из сетки. Все же элемент сексапильности в “грубом” гардеробе будет присутствовать, смягчая образ современного военного.

Самые модные мужские цвета весеннего сезона — благородный темно-вишневый, травяной зеленый, морской синий и ярко-голубой — словно взяты из самой природы и органично соседствуют друг с другом.

Полюбите каблучки

Основная черта обувной моды 2013 года — это универсальность. В предстоящем весеннем сезоне будет модно практически все: классические туфли-лодочки и сложные сандалии в стиле Древней Греции, изящные ботильоны и сексуальные сапоги-чулки. Среди великого разнообразия моделей ботильонов каждая модница найдет свою пару, будь то на шпильке или каблуке-“рюмочке”, каблуке треугольной или квадратной формы, на танкетке или платформе. Очень изящно и органично вписываются в весеннюю моду кожаные ботинки со шнурками, блестящие кеды и массивные полусапожки.

Наиболее актуальны среди моделей туфлей — туфли-лодочки с вырезанным носом, туфли-мюли, туфли без пятки. Снова в моде в весеннем сезоне туфли с острым носком, лоуферы, туфли с металлическими носами и яркие, блестящие плетеные туфли. Цвета — традиционный классический черный, красный, бордовый, а также все оттенки серого, бежевого, коричневого, насыщенного синего, изумрудного, зеленого, желтого. Но писком весеннего сезона будут модели обуви с принтами и смешением различных контрастных цветов.

Не бойтесь быть ярче

Мода весны-2013 богата на яркие цвета: розовый, желтый, лиловый, оранжевый и зеленый неоновые оттенки можно встретить во многих новых коллекциях домов мод. Но в этом году акцент делается на полутонах, среди которых оливковый, фисташковый, розовый, бледно-голубой. Среди них лидирует желтый цвет. Главным трендом весны стало сочетание ярких тонов со спокойными и необычными. Что касается принтов, то актуальными будут необычные и оригинальные модели с эффектом зрительного обмана и с абстрактными сюжетами. Кстати, полюбившаяся многим классика ни в коем случае не теряет своих позиций: большинство модных дизайнеров представили в своих коллекциях платья и брючные костюмы черно-белых цветов. Особенно стильно будет смотреться рисунок черно-белой геометрии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter