В 2018 году Департамент охраны МВД приобрел 180 легковых автомобилей для патрулирования улиц

Примчатся мигом

Каждый день более шести сотен групп задержания охранного ведомства на автомобилях патрулируют улицы страны. Транспорт для «сов» — важнейший инструмент в борьбе с преступниками. Иногда от него зависит не только сохранность имущества, но и жизнь людей. Для того чтобы в нужную минуту машина не подвела, в департаменте регулярно обновляется автопарк. Вот и недавно новые авто поступили в подразделения ведомства. 

Новые машины поступили в Минское городское управление.

Сколько единиц техники закупили в целом по стране за 2018 год? Цифру сообщил заместитель начальника Департамента охраны МВД — начальник управления тылового обеспечения Руслан Былина: «В 2018 году нами приобретено 180 легковых автомобилей, на которых наряды будут нести службу по охране общественного порядка и своевременно прибывать на места происшествий — оказывать помощь гражданам». Кроме легковых автомобилей, для нужд департамента куплены автобусы, грузопассажирский и грузовой транспорт.

Одним из подразделений, куда поступили новые машины, стало Минское городское управление. В торжественной обстановке заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко вручил милиционерам‑водителям групп задержания ключи от новых служебных Geely: 

«Благодаря современной материально‑технической базе оперативно‑служебная деятельность по обеспечению законности и защиты граждан, гостей страны будет осуществляться еще эффективнее и на более высоком уровне». 


Николай Александрович призвал бережно относиться к технике и строго соблюдать правила дорожного движения.

Присутствовал на мероприятии и председатель совета ветеранов Департамента охраны МВД Владимир Мазур. Он пожелал сотрудникам безопасности удачи на дорогах и заметил, что о таких условиях, какие в охранном ведомстве созданы сегодня, раньше можно было лишь мечтать. Позже милиционер‑водитель оперативно‑дежурной службы Октябрьского отдела Департамента охраны МВД Игорь Залещик подтвердил, что для качественной работы действительно есть все необходимое: «Благодарен руководству Министерства внутренних дел и департамента. Уверен, новые авто хорошо послужат при охране имущества и общественного порядка».

Иван БУРЫЙ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter