Приключения итальянцев в Минске

В минувшее воскресенье сборная Беларуси по гандболу провела отборочный матч к чемпионату мира-2005 против команды Италии.

В минувшее воскресенье сборная Беларуси по гандболу провела отборочный матч к чемпионату мира-2005 против команды Италии. Зрительским вниманием подобные события никогда не были обделены. Однако даже поддержка почти 2.000 болельщиков не помогла белорусским гандболистам ощутить себя хозяевами положения.

Уровню матча соответствовали, пожалуй, лишь Иван Бровко да Василий Островский, отважно рвавшиеся к воротам противника. Неудивительно, что именно им досталась львиная доля внимания итальянцев. Утруждать себя техническими изысками гости не стали и ближе к середине первой половины просто "выключили" чрезмерно активного Ивана. Однако в кровь разбитое лицо Бровко произвело обратный эффект. За несколько минут неожиданно "ожившие" хозяева добились стратегически важного преимущества в четыре мяча... Тем не менее надеждам Спартака Мироновича на то, что после перерыва его подопечные разовьют успех, не суждено было сбыться. Итальянцы установили выгодные для себя условия капитуляции: по сумме двух поединков опередили наших на один мяч. Четыре нереализованных семиметровых еще долго будут сниться в кошмарных снах... Спартак Миронович отметил отвратительную работу сербской бригады арбитров. Да, белорусы победили. Однако счет 27:24 поставил команду перед необходимостью выиграть оба последующих матча со сборной Австрии или один из них завершить вничью. Насколько это выглядит реально? "Совсем без перспектив мы остались бы в случае поражения или ничьей с итальянцами, - оценивает ситуацию Спартак Петрович. - В нашем же случае еще можно бороться. Хотя наши шансы я бы оценил не выше, чем средние".