Приговор - девять минус один

Вчера состоялся суд над экс-председателем совета директоров АКБ "МинскКомплексБанк" Евгением Кравцовым.
Вчера состоялся суд над экс-председателем совета директоров АКБ "МинскКомплексБанк" Евгением Кравцовым. Его, по словам судьи Виктора Казака, признали виновным "в завладении имуществом в особо крупном размере с использованием служебного положения по предварительному сговору с группой лиц, а также в умышленном причинении ущерба в крупном размере". В итоге Кравцов приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества и запретом на право занимать руководящие должности сроком на 5 лет. Но в связи с амнистией судья сократил срок наказания на один год.

Отбывать наказание осужденный будет в исправительно-трудовой колонии усиленного режима. В срок заключения Кравцову будет засчитано время нахождения его в следственном изоляторе с августа 2002 года.

Кроме того, в соответствии с решением суда бывший банкир обязан возместить материальный ущерб АКБ "МинскКомплексБанк" на сумму более 4 миллиардов рублей.

Однако, судя по всему, адвокат Кравцова будет подавать кассационную жалобу на решение суда, поэтому точку в деле экс-банкира ставить пока рано.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter