Приглашает Всебелорусский легкоатлетический кросс

Кросс ко Дню Победы, как уже сообщала «БН», пройдет в Минске сегодня, в нем примут участие около пяти тысяч человек. Старт и финиш состоятся в зеленой зоне напротив стелы «Минск — город-герой»

— Название Всебелорусского легкоатлетического кросса символичное — «Победа» на призы газеты «Советская Белоруссия», — пояснила «БН» заместитель начальника управления физкультуры, спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко. — В нем участвуют сборные команды областей и города Минска, сборные команды городов с населением свыше 50 000 жителей, а также сборные команды от сельских районов.

Также в рамках празднования Дня Победы 4—5 мая на базе спорткомплекса СДЮСШОР по борьбе состоится открытое первенство Минска по самбо, посвященное памяти заслуженного тренера Беларуси Анатолия Коряго, с участием до 160 воспитанников минских спортивных школ.

— Кроме того, на всех крупных спортивных объектах города состоятся оздоровительные мероприятия, а в зеленых зонах и парках всех районов пройдут культурно-спортивные праздники, — заключила Светлана Демешко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter