С 10 августа вступает в действие соглашение о безвизовом режиме между нашей страной и Китаем

Приезжайте, будем рады

Наша страна и Китай еще несколько лет назад вышли на уровень доверительного всестороннего стратегического партнерства. Мы участвуем совместно во многих глобальных проектах, чего только стоит индустриальный парк «Великий камень»! Примечательно и то, что сегодня катализатором мирового туризма становится Китай и нам есть что предложить путешественникам из этой страны.

Как раз с 10 августа этого года вступает в силу соглашение между правительствами наших стран о взаимном безвизовом режиме для владельцев обычных паспортов. Как нам рассказали в пресс–службе МИД, владельцы таких паспортов смогут въезжать, пребывать, выезжать или следовать транзитом по территории государства другой стороны без визы в течение срока, не превышающего 30 дней, но не более 90 дней в календарном году.

Безвиз между нашими странами становится заметным шагом на большом туристическом пути. Не стоит забывать и о том, что сейчас проходит Год туризма Беларуси в Китае. Поэтому в ближайшее время надо ожидать притока как китайских туристов к нам, так и наших путешественников в Поднебесной.

bakun@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter