Приемные стали родными

Союз офицеров прислал Деда Мороза в многодетную семью

Представители Белорусского союза офицеров выступили в роли Деда Мороза в многодетной семье

В Первомайском районе столицы многодетная мама Валентина Харитонова растит и воспитывает девять приемных детей. Трое из них уже стали взрослыми и самостоятельными людьми. У Валентины Николаевны благодаря поддержке государства просторная, двухуровневая, со всеми удобствами квартира. Усилиями мамы и ее детей в доме всегда уютно. Дети занимаются учебой, музыкой и рукоделием, помогают по хозяйству.

За успехами многодетной семьи много лет наблюдают и шефствуют над ней члены Республиканского совета ОО «Белорусский союз офицеров». Вот и к нынешнему Рождеству и Новому году офицеры-ветераны подарили этой замечательной семье электромясорубку, набор книг и письменных принадлежностей, сладости и фрукты. Ранее, чтобы облегчить труд мамы, в эту семью привезли пылесос и посудомоечную машину. Ветераны понимают, что у любой матери должно быть достаточно времени и на беседу с каждым ребенком.

Как сообщил председатель Республиканского совета ОО «Белорусский союз офицеров» генерал-лейтенант в отставке Евгений Микульчик, подобного рода подарки будут вручены от имени советов общественного объединения Гомельской областной, Бобруйской, Витебской, Барановичской, Пинской городских, Слуцкой, Слонимской, Пуховичской, Мозырской, Минской и многих других районных первичных организаций. Люди, чье детство прошло в военное лихолетье и после войны, отлично понимают, как важны для каждого ребенка внимание и забота взрослых.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter