Причиной смерти трех человек в Могилеве стал метанол: доза многократно превышала летальную

Медики установили вещество, в результате употребления которого в больнице Могилева скончались три человека. Двое мужчин и женщина выпили метанол, рассказал заведующий отделением по лечению острых отравлений Могилевской городской БСМП Игорь Рудопис, пишет БЕЛТА.

Исследования показали, что в их крови было несколько промилле. «Доза во много раз превышала летальную», — сказал Игорь Рудопис. По его словам, в самом лучшем случае, если бы все обошлось, состояние этих людей было бы вегетативным.

Фото: СК

Как сообщалось ранее, пострадавших госпитализировали в разное время с 4 по 5 октября с предварительным диагнозом «отравление неизвестным веществом». Спустя несколько дней, 7 октября, все трoе скoнчались. Опросив врачей, следователи выяснили: женщина, нахoдившаяся какое-то время в сoзнании, рассказала, что знакoмые мужчины предлoжили ей «выпить спирта». Она сoгласилась, но спустя некоторое время, почувствовав себя очень плохо, обратилась за медицинской помощью.

В обстоятельствах инцидента разбирается СК. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 144 УК (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter