Причиной смертельной аварии под Минском могла послужить неопытность водителя Daewoo

Следственный комитет устанавливает все обстоятельства ДТП с участием легкового и грузового автомобилей в Минском районе, в котором погибли два человека. Подробности дела рассказала в эфире программы "Причины и следствие" официальный представитель СК Юлия Гончарова.


Напомним, авария случилась 1 декабря на дороге М14 возле агрогородка Петришки, где 19-летний студент одного из минских вузов, находившийся за рулем Daewoo, не справился с управлением и ушел в занос. В результате произошло столкновение с впереди идущим грузовым автомобилем Volvo. К сожалению, от полученных травм на месте происшествия погибли отец и бабушка молодого парня, которые сидели на заднем сиденье. Удар получился таким сильным, что женщину выбросило из автомобиля.


"Место происшествия было тщательно изучено следователями, экспертами ГКСЭ и сотрудниками ГАИ. Была составлена следовая картина, а также зафиксированы объекты, которые характеризуют произошедшее. Стоит отметить, что на автомобиле были установлены всесезонные шины. Права молодой человек получил только в январе текущего года, поэтому именно отсутствие опыта вождения в снежную погоду могло явиться одной из причин аварии", — рассказывает подробности дела Юлия Гончарова.


По результатам первоначальных следственных действий было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Следствие продолжается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter