Причиной пожара в квартире на 16-м этаже в Гомеле стал поджог

Причиной пожара в квартире на 16-м этаже в Гомеле стал поджог
Причиной страшного пожара в квартире на 16-м этаже в Гомеле, в котором погибли 2 человека и 2 серьезно пострадали, стал поджог: хозяин во время ссоры поджег бутылку с ацетоном, все вокруг вспыхнуло в одно мгновение, сообщает сайт газеты «Гомельские ведомости» со ссылкой на УСК РБ по Гомельской области.

Причиной пожара в квартире на 16-м этаже в Гомеле стал поджог

Пожар в квартире на 16-м этаже в Гомеле вспыхнул вечером 24 апреля. В квартире проживали хозяин 48 лет с 50-летней супругой, а также их 25-летняя дочь, зять 28 лет и внучка 2010 года рождения, которой в момент пожара дома не было.

Позже спасатели обнаружили в ванной комнате труп хозяина квартиры и в одной из комнат – труп его жены.

Дочь и зять были обнаружены звеном газодымозащитной службы на лестничной клетке возле горящей квартиры. С сильными ожогами (35% и 25% поверхности тела) их доставили в городскую больницу Гомеля. Как информирует сайт Гомеля «Сильные Новости», беременная дочь хозяев позже скончалась в реанимации. 

По информации Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области, предположительно между родителями возник конфликт. Хозяин квартиры поджег бутылку с ацетоном, от которой все вокруг вспыхнуло в одно мгновение. Еще находясь в сознании, обгоревшая девушка смогла дойти до соседей и попросить о помощи.
 
По факту покушения на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом, заведено уголовное дело. Назначен ряд соответствующих экспертиз.

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter