При взрыве газа в российском Иваново погибли 6 человек (видео)

При взрыве газа в российском Иваново погибли 6 человек

Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в российском городе Иваново, погибли пять человек
Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в российском городе Иваново, погибли шесть человек, в том числе ребенок.



По данным Главного управления МЧС России по Ивановской области, информация об обрушении дома №63-б по улице Минской попала в Центр управления в кризисных ситуациях сегодня, 6 ноября, в 4 часа 15 минут по московскому времени. Через три минуты спасатели были на месте. Выяснилось, что в двухэтажном кирпичном доме, состоящем из трех подъездов, обрушилась кровля и две квартиры на втором этаже на площади до 80 квадратных метров.

Из-под завалов извлечены тела шести погибших - двух мужчин, трех женщин и девочки 4 лет. Из восьми пострадавших четверых доставили в областную клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии. В общей сложности из полуразрушенного здания спасли 19 человек, четверых из них освободили из-под завалов.

Из других подъездов дома эвакуировали 13 человек. Их отправили в пункт временного размещения, некоторые решили пожить у родственников. Само здание взяли под охрану, чтобы обезопасить имущество жильцов. Движение в районе улицы Минской перекрыто.



В дальнейшем жителей разрушенного подъезда переселят в благоустроенное жилье, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора области Павла Конькова. Он также заверил, что семьи погибших при взрыве получат по 150 000 рублей. По 100 000 рублей направят семьям пострадавших в результате происшествия.

Из-за взрыва газа в Иваново соседние с местом обрушения 8 домов остаются без тепла. В устранении последствий происшествия участвуют свыше 350 человек и 68 единиц техники. На месте ЧП продолжаются поисково-спасательные работы с участием кинологов. С пострадавшими работают психологи Главного управления МЧС России по Ивановской области. 

Основная версия того, почему произошло обрушение – взрыв бытового газа. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Фото ТАСС, видео RenTV


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter