При попытке спастись от участников протестов в Перу шестеро военных утонули в реке

Участники антиправительственных протестов в Перу напали на военнослужащих. В результате шестеро военных утонули в реке, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство обороны страны.

Иллюстративное фото: pixabay.com

Как отмечает ведомство, в департаменте Пуно военному патрулю преградила дорогу группа агрессивно настроенных протестующих. При этом служащие не стали вступать в столкновение с ними и решили переправиться через реку. Однако манифестанты продолжили преследовать военных и бросать в них камни. В результате сильного течения и полученных травм шестеро военнослужащих утонули, остальным удалось пересечь реку. Из-за нападения пятеро военных были госпитализированы. 

"С обнаружением останков капрала армии Перу Карлоса Киспе Моналико были завершены поисково-спасательные работы, начатые после печальных событий на реке Илаве. Честь и слава нашему храброму военному и пятерым его товарищам", – сказано в сообщении министерства обороны страны. 

Стоит напомнить, что президент Перу Педро Кастильо был отстранен от власти по решению высшего законодательного органа. Затем в стране начались масштабные антиправительственные выступления, участники которых требуют отставки главы государства Дины Болуарте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter