При поддержке профсоюза за год оздоровились более 4 тыс. работников здравоохранения

Более 4 тыс. работников здравоохранения за год оздоровились при поддержке отраслевого профсоюза, сообщил председатель БПРЗ Вячеслав Шило на VII пленуме Республиканского комитета отраслевого профсоюза, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Белорусским профсоюзом работников здравоохранения в 2023 году проводилась активная и целенаправленная работа по санаторно-курортному лечению и оздоровлению членов профсоюза на базе санаториев «Белпрофсоюзкурорта». «Поддержка профсоюза в 2023 году позволила получить оздоровление более 4 тыс. человек», – отметил Вячеслав Шило.

Он обратил внимание, что туристско-экскурсионная деятельность первичек находится на постоянном контроле профсоюза. Туристические поездки хоть и не являются основополагающими в деятельности профсоюза, тем не менее содействуют сплочению трудовых коллективов.

В прошлом году почти 62 тыс. членов профсоюза поучаствовали в туристических и экскурсионных мероприятиях. На это израсходовано почти BYN 4,5 млн, или 12,5% от профсоюзного бюджета.

В 2023 году отраслевой профсоюз организовал и провел разнообразные культурно-массовые мероприятия, в том числе посвященные Году мира и созидания. Участие в них приняли более 150 тыс. членов профсоюза и их детей.

На культурно-массовые мероприятия только Республиканским комитетом израсходовано BYN 648,5 тыс.

По словам лидера БПРЗ, прошлый год был насыщен и различными спортивными мероприятиями. На этот год также сформированы планы проведения различных спортивных соревнований. В том числе пройдет отраслевая спартакиада.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter