При Белорусском обществе охотников и рыболовов создан Женский охотничий клуб

Общее собрание женщин-охотников, на котором объявлено о создании при Белорусском обществе охотников и рыболовов (БООР) Женского охотничьего клуба, прошло в Минске, сообщили в БООР.

– Собрание прошло по инициативе РГОО «БООР», на него были приглашены наиболее активные охотницы – члены организации со всех областей страны, – проинформировали в обществе. – Всего присутствовало 24 участницы. Председатель Республиканского совета РГОО «БООР» Игорь Шуневич в своем обращении к собравшимся поблагодарил поклонниц охоты за проявленную активную позицию.

За создание Женского охотничьего клуба высказались все присутствующие. Были избраны его совет и исполнительный аппарат. Председателем стала Юлия Деркачева, заместителем – Елена Прохорова.

Советом клуба утверждено название организации – «Ласка», а также принято решение о разработке символики, обсуждены другие вопросы касательно его деятельности.

Женский охотничий клуб – добровольное любительское объединение женщин-охотников, основанное на общности интересов и потребностей в совместном получении актуальной информации и прикладных знаний, умений, навыков, культуры общения и этики, здорового образа жизни в процессе организации и осуществления охоты и рыбной ловли, отметили в БООР.

Белорусское общество охотников и рыболовов отсчитывает свою историю с 1921 года. По состоянию на 1 января 2023 года в его рядах состояло почти 70 тысяч членов, из них около 35 тысяч охотников. РГОО «БООР» – самый крупный арендатор охотничьих угодий в Беларуси. В его ведении находится около 11 миллионов гектаров, или 64 процента площадей всех охотничьих угодий страны. В настоящее время в состав объединения входят 6 областных и 107 районных организационных структур.

Фото: сайт РГОО «БООР»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter