Президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве подарили белорусский ноутбук

Президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве подарили белорусский ноутбук "Горизонт". Подарок вручил министр иностранных дел Сергей Алейник, пишет БЕЛТА.


Министр передал Президенту Зимбабве послание Президента Беларуси Александра Лукашенко, посвященное подготовке и наполнению ответного визита Эммерсона Мнангагвы в Беларусь. Президент Зимбабве в свою очередь передал наилучшие пожелания своему коллеге и другу Президенту Беларуси и еще раз подтвердил готовность посетить белорусское государство в ближайшее время: "Мои наилучшие пожелания моему другу и брату Президенту Лукашенко! Передайте, что я обязательно приеду в Беларусь с визитом. Только не зимой! Лучше летом".

Основное внимание во время встречи было уделено взаимодействию в экономической сфере, включая сельское хозяйство, промышленную кооперацию, производство продуктов питания, здравоохранение и другие. Отмечено общее понимание необходимости эффективно конвертировать хорошие политические отношения между странами в конкретные, выгодные для обеих стран экономические проекты, которые будут важны для устойчивого развития государств и благосостояния народов.

Фото: МИД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter