Президентский оркестр Беларуси сыграет с Эмиром Кустурицей и Гораном Бреговичем

9 декабря музыканты выступят на сцене Дворца Республики.


Концерта Эмира Кустурицы и Горана Бреговича в сопровождении Президентского оркестра Беларуси минчане ждали давно. Тем более отношения знаменитых балканских артистов с нашей страной сложились не только партнерские, но и дружеские. Эмир Кустурица, в частности, не раз бывал в белорусской столице. Приезжал с мастер-классами для студентов академии искусств, выступал в ДК МАЗ, Prime Hall и на сценах модных клубов и даже входил в состав жюри Минского международного кинофестиваля “Лістапад”.

В этот раз повод заглянуть в снежный Минск у музыканта снова музыкальный: 9 декабря в Большом зале Дворца Республики Эмир Кустурица и его давний приятель Горан Брегович дадут большой двухчасовой концерт. К слову, музыкальная деятельность Кустурицы в составе группы The No Smoking Orchestra насчитывает уже 12 (!) альбомов.

Горана Бреговича, в свою очередь, сделали популярным фильмы товарища: он был автором музыки к картинам Кустурицы “Время цыган”, “Мечты Аризоны” и “Андерграунд”. Также он написал саундтреки к лентам “Королева Марго” с Изабель Аджани, “Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара” с Пьером Ришаром в главной роли и к российскому блокбастеру “Турецкий гамбит”. В Минске Горан Брегович выйдет на сцену с музыкантами своего коллектива The Wedding and Funeral Orchestra.


За дирижерским пультом этот вечер проведет главный дирижер Президентского оркестра Беларуси Виталий Кульбаков.

Фото предоставлены Дворцом Республики
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter