Президент: жизнь в «деревне будущего» ни в чем не должна уступать городской

Важной задачей является создание «деревни будущего», жизнь в которой ни в чем не должна уступать городской. Об этом Президент заявил на республиканском семинаре-совещании «О развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли». Мероприятие проходит в эти минуты во Дворце Независимости. 


ФОТО: БЕЛТА

Александр Лукашенко затронул тему повышения уровня жизни на селе:

- Поручаю правительству совместно с регионами выработать действенный механизм реализации концепции «деревня будущего» с учетом региональных особенностей. Принять все меры для комплексного развития территорий, включая эффективное использование пустующего жилья в малых деревнях и на хуторах. Разработать планы развития сельских населенных пунктов и агрогородков, итогом выполнения которых станет полное соответствие гармонии природы и динамике технологий.

Президент поручил во всех населенных пунктах и агрогородках Беларуси разработать и в полной мере внедрить новые социальные стандарты:

- В каждом районном центре, агрогородке, деревне должны быть хорошие дороги, интернет (желательно - высокоскоростной), качественная вода, социальное обслуживание и обеспеченность необходимыми товарами. Только при решении всех имеющихся проблем наша аграрная отрасль сможет выйти на качественно новый уровень. Он предполагает престиж и комфорт сельского быта, моду, если хотите, на собственный дом, свой кусочек земли. И гармоничное сочетание красоты белорусской природы и высоких технологий современной жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter