Президент зажег рождественскую свечу в храме Свято-Елисаветинского монастыря

Президент Беларуси зажег рождественскую свечу во время праздничного богослужения в храме во имя святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца. 


Храм входит в состав монастырского комплекса Свято-Елисаветинского женского монастыря в Минске, выполнен в стиле древнерусского деревянного зодчества XVII века. Он был сложен по технологии «канадской» рубки бригадой мастеров из Беларуси. Срублен на территории артели, а затем перевезен в монастырь и собран на заранее подготовленном железобетонном фундаменте. Декоративные элементы наружного убранства храма и внутреннее благоукрашение выполнены мастерами из монастырских мастерских.
 

Обращаясь к прихожанам, а в их лице ко всем белорусам, Александр Лукашенко сказал:
 
– От всей души хочу всех вас поздравить с этим добрым, светлым праздником в жизни каждого человека. Не только православного человека. Это действительно светлый праздник, и православие только повод для всех мирян, для всех граждан Беларуси, православного, католического, мусульманского, всего мира повод для того, чтобы отметить этот светлый праздник. Ну а для нас, православных людей, это день особый и праздник особый. Поэтому от всего сердца хочу поздравить вас с этим праздником и пожелать главного – здоровья. Как я в шутку говорю: все остальное мы купим. Здоровье – не купишь. Поэтому я желаю вам божеского благословения и крепкого, крепкого здоровья.


Глава государства также пожелал, чтобы взрослых всегда радовали дети:
 
– Как я уже говорил: если ребенок улыбается, значит наше общество здоровое.



Лукашенко передал в дар Свято-Елисаветинскому женскому монастырю икону «Святая Троица»

Лукашенко: настало время властям и обществу сделать шаг навстречу людям, которые ошиблись и уехали из Беларуси

Лукашенко: наши священнослужители воспитывают истинных патриотов Отечества
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter