Президент рассмотрит вопрос оказания господдержки ЗАО “Атлант”

В ходе посещения подшефного хозяйства ЗАО “Атлант” “Шапчицы-агро” в Старых Дорогах Александр Лукашенко поручил заместителю Главы Администрации Президента Николаю Снопкову детально изучить ситуацию и необходимость льгот для производителя бытовой техники:

— Есть у меня настороженность. У нас нефти и газа нет, поэтому нам приходится забирать у государства, мы посмотрим, что мы можем (сделать. —рим. ред). Если это возможно (посчитаем), то поддержим, как и любое другое предприятие. С этим мы предметно разберемся на “Атланте”. По льготам мы потом примем решение. 


Александр Лукашенко поинтересовался у гендиректора ЗАО “Атлант” Виктора Шумило о ситуациях с ценами на продукцию, финансовыми показателями предприятия, положением на внешних рынках. По словам Шумило, конкуренция серьезно возросла, что повлияло на цены: вместо запланированного увеличения на 3% их пришлось снизить на 5%. При этом на 15% упал и объем реализованной продукции: вместо традиционно реализуемого 1 миллиона холодильников в этом году предприятие рассчитывает продать около 860 тысяч изделий. При этом “запас прочности” у компании есть: собственный капитал сейчас составляет 270 млн рублей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter