Президент поручил привлечь банки к помощи отстающим сельхозорганизациям Витебщины

Александр Лукашенко поручил привлечь банки к оказанию помощи отстающим сельскохозяйственным организациям Витебской области. Об этом Глава государства заявил на совещании по развитию агропромышленного комплекса этого региона, пишет БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Президенту было доложено об обращении со стороны региона к банковской системе для оказания шефской помощи отстающим хозяйствам Витебской области. Но от них был получен отказ.

"Павел Владимирович (Каллаур, Председатель Правления Национального банка. — Прим. БЕЛТА), немедленно займитесь этим, — потребовал Глава государства. — Мы о Национальном банке и подчиненных ему структурах (а ему все подчинено) еще отдельно поговорим. Жирует жулье. Бывшие и настоящие. А заниматься (помощью. — Прим. БЕЛТА) не хотят. Поэтому догружайте их  по колхозу, по полтора, по два, пусть там работают. Это не обсуждается".

"Шефская помощь  это не снимается. А если надо привести банковскую систему в чувство, я думаю, Каллаур это сделает. Не сделает — это сделают другие", — подчеркнул Александр Лукашенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter