Президент НОК в Костюковичах посетил спортобъекты и пообщался с теми, для кого спорт - это жизнь

Второй день динамичного спортивно-культурного праздника под названием «Вытокi. Крок да Алiмпу» в Костюковичах начался с посещения руководством Национального олимпийского комитета Беларуси, Министерства спорта и Могилевской области спортивных объектов района.


В их числе — физкультурно-оздоровительный центр в микрорайоне Молодежный, районная детско-юношеская спортивная школа.

В Костюковичской ДЮСШ пять отделений: бокс, волейбол, легкая атлетика, дзюдо и футбол, занимаются в ней 278 ребят. По словам директора школы Светланы Яковчик, им есть чем и кем гордится:

- Первое золото II Игр стран СНГ в самбо взяла Анфиса Копаева. Именитая спортсменка, неоднократная чемпионка победительница первенств мира и Европы, она начинала у нас, занималась у тренера Александра Геращенко. Среди наших ребят есть мастера спорта по легкой атлетике, боксу. Вообще 80 процентов наших преподавателей-тренеров — наши бывшие ученики. Сегодня на «Вытоках» поучаствуем в олимпийском забеге, наши дзюдоисты подготовили показательное выступление. Это будет настоящий праздник для всех — для нас, для наших земляков.

На футбольном поле ДЮСШ президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко и председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко знакомятся с юным спортсменом. Алексею Костину одиннадцать лет, вот уже почти 5 лет после уроков несколько раз в неделю упражняется здесь с мячом.

- У нас вся семья спортивная, - уже после беседы с гостями дает интервью нашей газете улыбчивый паренек. - Отец Максим, мама Лена тоже увлечены в футболом. Но если они — на любительском уровне, то я мечтаю в будущем стать профессиональным футболистом. В Костюковичах для занятий спортом созданы все условия.

Праздник в райцентре продолжится олимпийскими забегом и квестами.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter