Президент EA Sports заявил, что число новых игроков в FC 24 выросло почти на 20% по сравнению с 2023 годом

Несмотря на то что физические продажи в Великобритании EA Sports FC 24 на 30% ниже, чем у FIFA 23, игра оказалась весьма успешной для издателя. На информационном канале про видеоигры рассказали подробнее об успехах FC 24 с момента релиза.

Фото: Electronic Arts

По данным Gamesindustry.biz, с момента запуска EA Sports FC 24 в нее сыграли 11,3 миллиона игроков по всему миру, а за десять дней в игре зарегистрировалось 11,2 миллиона пользователей. Она также имеет хорошие показатели загрузок: на момент запуска в нее играли 2,2 миллиона человек.

Президент EA Sports Кэм Вебер отметил, что число новых игроков в FC 24 выросло почти на 20% по сравнению с прошлым годом, что свидетельствует о воодушевлении футбольных фанатов во всем мире, желающих присоединиться к клубу. По его словам, компания создает крупнейшее в мире футбольное сообщество с помощью EA Sports FC, и это только начало.

Стоит отметить, что даже несмотря на снижение продаж в Великобритании в годовом исчислении, EA Sports FC 24 по-прежнему остается вторым по величине физическим релизом в регионе, уступая лишь The Legend of Zelds: Tears of the Kingdom и Hogwarts Legacy. Конечно, не помешает и то, что продажи версии для Nintendo Switch немного выросли по сравнению с FIFA 23.

В любом случае прошлогодний рекорд FIFA 23 побит – в нее сыграли за неделю 10,3 миллиона игроков. Отметилась и мобильная версия игры. В EA SPORTS FC Mobile со дня релиза (26 сентября) сыграли 11,2 миллиона геймеров – почти столько же, сколько в «старшую» версию.   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter