Президент Бразилии заявил, что знает решение украинского конфликта

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что у него есть вариант решения украинского конфликта. Своим видением ситуации он намерен поделиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, пишет РИА Новости.


О том, что Болсонару собирается обсудить с Зеленским возможный исход украинского конфликта, президент Бразилии сообщил телеканалу CNN.

Я передам ему свое видение, я в него верю. Я знаю, каким будет решение в этом случае, но не буду забегать вперед, – заявил он.

Болсонару не рассказал, каким именно видит решение конфликта, однако намекнул, что оно будет не самым приятным для Киева. Комментируя ситуацию в Украине, бразильский лидер вспомнил конфликт вокруг Фолклендских островов в 1982 году, когда аргентинские военные капитулировали после высадки десанта Британии.

Решение вопроса… Чем закончилась война Аргентины с Соединенным Королевством в 1982 году? К этому идет. Мы сожалеем, в жизни есть то, что причиняет боль и вред, но это необходимо понять, – сообщил Болсонару.

Ранее в бундестаге заявили, что украинской и российской сторонам необходимо как можно скорее приступить к переговорам, поскольку только так можно добиться скорейшего урегулирования конфликта. Подробнее об этом можно узнать здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter