Президент Беларуси и Премьер-министр Армении обсудили по телефону двусторонние отношения

По инициативе армянской стороны 2 июля состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщили sb.by в пресс-службе Президента.


В ходе разговора стороны обсудили развитие двусторонних отношений, взаимодействие Беларуси и Армении в интеграционных объединениях.

"В частности, поднимались вопросы сотрудничества в Евразийском экономическом союзе, на 1 октября текущего года в Ереване запланировано заседание Высшего Евразийском экономического совета", — говорится в сообщении.

Шла речь и о расширении внешнеэкономических связей Евразийского экономического союза с Сингапуром и Ираном. Как отметили в пресс-службе, сейчас идет работа над подписанием соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и его государствами-членами и Сингапуром.

Александр Лукашенко, кроме прочего, отметил хорошее выступление армянских спортсменов на прошедших в Беларуси II Европейских играх и поздравил с этим премьер-министра Армении. В свою очередь Никол Пашинян поздравил Президента Беларуси с успешным проведением масштабного мультиспортивного форума, а также с предстоящими Днем Независимости и 75-летием освобождения Беларуси, которые будут отмечаться 3 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter