Президент Аргентины исключил возможность отправки оружия Латинской Америкой Украине

Президент Аргентины Альберто Фернандес подчеркнул, что страны Латинской Америки не рассматривают отправку оружия в Украину. Об этом он заявил на пресс-конференции в Буэнос-Айресе после встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщает РИА Новости.


Фернандес отметил, что Аргентина и Латинская Америка не думают об отправке оружия ни в Украину, ни в какую-либо другую зону конфликта.

Кроме того, на пресс-конференции президент южноамериканской республики добавил, что во время встречи с Олафом Шольцем также поделился своими идеями о том, как можно урегулировать украинский конфликт. 

Ранее бразильская газета Folha со ссылкой на источники в армии и правительстве сообщила, что президент Бразилии Луис Инасиу да Силва отказался поставлять боеприпасы для танков Leopard для сохранения нейтралитета, отклонив тем самым просьбу ФРГ об этом. 

До этого пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявлял о том, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров. По словам Пескова, такие действия имеют негативный эффект.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter