Президент анонсировал обнародование новых подробностей заговора против государства

Президент анонсировал обнародование в перспективе еще более зловещих подробностей о готовившемся в Беларуси государственном перевороте. Об этом Александр Лукашенко сказал, общаясь с журналистами после церемонии вручения государственных наград:
 

– То, что вы  – журналисты с чекистами  – провели эти операции и людям показали – «цветочки». «Ягодка» еще не показана. Но мы покажем ее. Что я обещал, то сделаю. И вы ужаснетесь тому, что вы увидите.
 
По словам Главы государства, уже обнародованная информация задела и активизировала различные зарубежные силы. Но кое-кто пытается размыть смыслы:
 
– Наши реагируют, которые глубоко это не понимают: «А там винни-пухи какие-то, философы, старики… Они же не могут…» Слушайте, они бы и не делали это. Кто это планировал делать – мы знаем. А кто исполнитель – очень важно – мы вам покажем. Еще раз подчеркиваю: вы просто ужаснетесь этому.
 
Президент подчеркнул, что раскрытие заговора шокировало западные спецслужбы, а специалисты из дружественных структур комментировали операцию так:
 
– Это бывает раз в жизни спецслужб, чтобы далеко на подступах раскрыть подобный заговор против Главы государства, сыновей и высшего руководства станы. Да еще интернировать, перекрыть город. А зачем перекрывать город? Для того, чтобы резать, давить и чтобы никто не увидел. Кто их потом осудит?.. Мятеж все спишет.
 

Александр Лукашенко отметил, что расправа готовилась над самыми разными людьми, в том числе и над представителями СМИ:
 
– Что было бы с вами (журналистами. – Прим. ред.)? Минимум бы закрыли рот, запечатали бы так, чтобы вы его никогда не раскрыли. А за то, что «ябатьками» были и где-то с Президентом говорили, вас минимум бы просто посадили… Сейчас это каждому понятно. Никто фейками не занимался: мы показываем конкретные факты. И самое главное, они же (заговорщики. – Прим. ред.) признаются. А почему признаются? Потому что понимают: признаюсь, может, пару лет, тройку скостят.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter