Презентован сборник уникальных очерков о комсомольском движении “В ритме летящих лет…"

В Минске в Доме прессы состоялась презентация уникального сборника “В ритме летящих лет…" об истории комсомольского движения. Как рассказал декан факультета философии и социальных наук БГУ, кандидат исторических наук, доцент Вадим Гигин, данная книга не имеет аналогов:


— Мы гордимся этой замечательной книгой. Сейчас ее тираж составляет порядка 2500 экземпляров, но уже поступают заявки от многих организаций, поэтому тираж, возможно, будет увеличен. Хочу отметить, что над изданием работал профессиональный коллектив, как ученых, историков, так и деятелей комсомола. Поэтому данное издание заслуживает особого внимания.


В свою очередь первый секретарь ЦК ОО “БРСМ” Дмитрий Воронюк отметил, что в сборнике собраны самые яркие моменты комсомольско движения. По его словам, данная книга — еще один подарок никогда не стареющему движению:

— Поздравляю всех с тем, что сегодня мы презентовали нашу книгу “В ритме летящих лет…". Я уверен, что она будет пользоваться спросом как в молодежных организациях, так и в учебных заведениях.


К слову, эта неделя по всей стране проходит под знаком комсомола. К столетнему юбилею в Национальном художественном музее в четверг откроется специальная выставка, также там пройдет торжественная церемония гашения почтовой марки "100 лет ВЛКСМ". Завершится праздник концертом во Дворце Республики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter