Пресса в огне не горит

Позавчерашний вечер для руководства Министерства по чрезвычайным ситуациям выдался неспокойным.
Позавчерашний вечер для руководства Министерства по чрезвычайным ситуациям выдался неспокойным. Дело в том, что в одном из цехов Белорусского Дома печати, считающегося особо важным объектом, начался пожар. На место ЧП срочно выехали первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев и начальник Минского гарнизона МЧС Валентин Карпицкий. Для ликвидации возгорания было направлено 15 (!) пожарных расчетов.

К счастью, ЧП в офсетном цехе, где в тот момент печатался журнал "Стройка", обошлось малым огнем и небольшим дымом. Местная добровольная пожарная дружина еще до приезда спасателей собственными силами пыталась справиться с огнем.

"Часть бумажного полотна оторвалась, застряла в сушильной камере второй ролевой печатной машины и воспламенилась, - рассказали в пресс-службе Минского городского УМЧС. - Тут же произошло возгорание в 38-метровом вентиляционном коробе: загорелись отложения пыли. Случилось это в конце смены".

В начале десятого спасатели, ликвидировав возгорание, уже сматывали пожарные рукава. Огонь повредил участок вентиляционного короба длиной 15 метров. К счастью, сама печатная машина, выпущенная в 1987 году в ФРГ, не пострадала. К 7 утра производственный процесс был восстановлен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter