Пресечена деятельность крупного канала поставки наркотиков из России в Беларусь

Сотрудниками наркоконтроля ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Ленинского РУВД Минска и из УВД Витебщины пресечена деятельность крупного канала поставки наркотиков из Российской Федерации, сообщает ГУВД Мингорисполкома


Наркоторговца правоохранители задержали с поличным, когда тот пытался пересечь границу объездными путями. В авто у 32-летнего россиянина было обнаружено около 1250 граммов альфа-PVP, 2 кг мефедрона и светошумовой пистолет.


Мужчина признался, что вез запрещенные вещества по поручению своего «начальника» из интернет-магазина по продаже наркотиков. Психотропные вещества были адресованы курьерам «помладше», которые должны были их расфасовать и распространить на территории нашей страны. 

Установили, что это не первый приезд наркоторговца в Беларусь. В течение месяца мужчина приезжал несколько раз и делал закладки. Также милиционеры задержали еще четырех сбытчиков наркотических средств – мелких курьеров того же магазина. Молодые люди занимались расфасовкой оптовых кладов на мелкие закладки с целью реализации. 

В настоящий момент устанавливаются все лица, причастные к незаконному  обороту наркотиков. Материалы проверки переданы в УСК Республики Беларусь по Витебской области, где действиям мужчин дана правовая оценка. 


Фото и видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter