Преподаватели не только делятся знаниями со студентами, но и прививают им моральные ценности – Василевич

Сегодня, 1 сентября, Белорусский государственный экономический университет встретил новый учебный год торжественной линейкой, которая традиционно собрала первокурсников всех факультетов на площади возле главного корпуса, рассказали корреспонденту sb.by в пресс-службе учебного заведения. Почетным гостем мероприятия стала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, выпускница факультета экономики и менеджмента БГЭУ Мария Василевич.

В этот торжественный день новоиспеченных студентов поздравил ректор БГЭУ Алексей Егоров. Он напомнил, что в этом году университет перешагнул 90-летний рубеж, и это не просто история вуза – это история Беларуси:

– За эти годы БГЭУ стал ведущим университетом в своей отрасли и системе образования республики. Здесь вы, первокурсники, получите не просто знания, но и сформируетесь как востребованные специалисты. Качество образования, ваша будущая профессия и карьера зависят прежде всего от вас, а мы в этом вам поможем!

Мария Василевич поблагодарила университет и преподавателей, которые сегодня не только щедро делятся знаниями со студентами, но и прививают им моральные ценности, ориентиры, воспитывают целеустремленность и силу духа. С напутственными словами к младшим товарищам обратились также первый секретарь Заводского районного комитета БРСМ, выпускник факультета международных экономических отношений БГЭУ Виктор Гелохов и секретарь первичной организации БРСМ БГЭУ, студент учетно-экономического факультета Матвей Борейша.

Все традиции Дня знаний в БГЭУ были соблюдены: под Государственный гимн был поднят флаг Республики Беларусь, а почетную миссию поднятия флага университета доверили представителям факультетов, которых признали лучшими по итогу прошедшего учебного года. Под гимн студентов Gaudeamus декан факультета экономики и менеджмента Елена Петриченко, декан факультета коммерции и туристической индустрии Александр Ерчак, а также студенты ФКТИ Даниил Домрачев и Ярослава Липницкая подняли флаг БГЭУ. 

Не обошлось без традиционной клятвы первокурсников. А творческие коллективы студенческого клуба подготовили яркие музыкальные номера, которые подарили хорошее настроение гостям праздника.

Фото предоставлены пресс-службой БГЭУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter