Премьера военно-фантастического фильма «Блиндаж» пройдет в Минске 20 апреля с участием авторов ленты

В широкий прокат российский военно-фантастический фильм «Блиндаж» выходит в Беларуси 25 апреля. В преддверии этого события 20 апреля в Минске состоится премьера картины с участием ее создателей, сообщили в УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома.

— В минском кинотеатре «Беларусь» 20 апреля состоится эксклюзивная премьера военно-фантастического фильма «Блиндаж», — проинформировали на предприятии. — Картину представят режиссер Марк Горобец, продюсер Алексей Рязанцев и исполнитель главной роли Александр Метелкин. Сбор гостей в 18:00, начало в 18:30. Билеты еще можно приобрести онлайн и в кассе кинотеатра «Беларусь».

Фильм «Блиндаж» рассказывает историю двух друзей, которые внезапно переносятся в прошлое и всеми силами пытаются вернуться домой. Сергей (Александр Метелкин) — обычный парень, работает врачом скорой помощи. Его лучший друг Пауль (Даниэль Литтау) — немец, который раньше перегонял машины из Германии в Россию. У Пауля есть хобби — он «черный копатель», который охотится за немецкими наградами, касками и оружием времен Великой Отечественной войны. Однажды во время раскопок Сергей и Пауль находят засыпанный блиндаж — спустившись в него, герои внезапно переносятся в 1941 год. Они сразу же попадают в гущу сражения и лицом к лицу сталкиваются с героями войны, чьи имена до этого видели на могилах. Друзья понимают, что шансов вернуться домой у них практически нет — по отдельности они принимают противоположные решения, которые изменят их жизнь.

Съемки фильма «Блиндаж» проходили летом 2023-го и продлились около месяца. Первый трейлер картины был опубликован 18 января 2024 года. Изначально фильм должен был выйти в прокат в День Победы, однако затем премьеру перенесли на две недели вперед.

Ранее режиссер картины Марк Горобец рассказывал, что «Блиндаж» — это в первую очередь история о людях и человеческих отношениях:

— Неважно, где ты родился и какой ты национальности, и неважно, какие события происходили много лет назад или происходят сейчас. А важно то, что люди должны помогать друг другу, бороться друг за друга, любить друг друга, быть рядом в трудную минуту и жертвовать собой ради друга.

Помимо актеров, сыгравших главных героев, в «Блиндаже» сыграли Вероника Мохирева, Маргарита Аброськина, Игорь Петренко, Владимир Селезнев, Алексей Шевченков, Эльшан Алескеров. Продолжительность фильма — 100 минут.

Фото: кадры из фильма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter