В Купаловском театре готовят премьеру - спектакль без слов!

Автор идеи и режиссер постановщик Даниил Филиппович бросает вызов и зрителям, и, прежде всего, труппе Купаловского театра – предлагает сыграть спектакль без слов! Понаблюдать за процессом можно 24 и 30 ноября на премьере «Наш космос». 


- Это не совсем спектакль в привычном понимании слова, - говорит Даниил. – Скорее, музыкально-пластическая композиция. Драматические актеры попытаются выстроить конфликт при помощи движений, жестов, танца.

Добавим, что будут еще и народные песни. Основная тема спектакля - путь художника к созданию шедевра. Зачастую мы не догадываемся, что кроется за процессом создания картин. Спектакль «Наш космос» заглядывает за рамки застывшего сюжета, в котором творец борется с противостоянием семейного счастья и самореализации, пребывает в вечном поиске нового сюжета. Добавим сюда первую влюбленность, обретение мастерства и романтический поцелуй, профессиональную победу и одиночество. Да, достичь успеха в искусстве возможно. Но какую цену художник платит за известность?..

- Работа над спектаклем продолжается, актеры воспринимают новую эстетику настороженно, - улыбается режиссер. - Но 24 и 30 ноября мы обязательно сыграем премьеру. Приходите.

Фото предоставлено пресс-службой Купаловского театра 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter